新版研究生院
Make Home Page  |  Add to Favorite
 网站首页  研院简介  招生工作  培养工作  学位工作  导师工作  学生工作  党建工作 
 
  通知公告
 
 
 招生 
 培养 
 学位 
 导师 
 学科 
 其他 
   
当前位置: 网站首页>>通知公告>>招生>>正文
 
广西大学2021年第二批博士研究生拟录取名单公示
2021-06-10 16:53  

2021批博士研究生拟录取名单由各招生学院上报经学校审核,广西大学2021博士申请人目前有139人获拟录取资格,现予以公示(附表 公示时间为10个工作日

在公示期内如对拟录取名单有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系方式,于公示日结束前送(寄)至研究生院,联系电话:0771-3232142,电子邮箱:liuyist@163.com。群众如实反映意见受法律保护。


                 

   广西大学研究生院

   2021610


附表:

2021年第二批博士研究生拟录取名单

序号

学院

专业

姓名

博导

备注

1

商学院

应用经济学

冯春风

史占中

拟录取

2

商学院

应用经济学

程仕杰

李光辉

拟录取

3

商学院

应用经济学

胡杨林

田利辉

拟录取

4

商学院

应用经济学

张左敏暘

林健武

拟录取

5

商学院

应用经济学

汪天琦

何诚颖

拟录取

6

商学院

应用经济学

李勇

何诚颖

拟录取

7

商学院

应用经济学

路峥

范祚军

拟录取

8

商学院

应用经济学

韩文轩

田利辉

拟录取

9

商学院

应用经济学

张煦

王玉主

拟录取

10

商学院

应用经济学

侯菁

王宁

拟录取

11

商学院

应用经济学

郑丽娜

夏飞

拟录取

12

马院

马克思主义理论

蔡艳

吴家庆

拟录取

13

马院

马克思主义理论

华红林

吴家庆

拟录取

14

马院

马克思主义理论

宋文静

杨通进

拟录取

15

马院

马克思主义理论

何莹

李庆林

拟录取

16

马院

马克思主义理论

朱执

王新生

拟录取

17

物理学院

物理学

王宇

梁恩维

拟录取

18

物理学院

物理学

刘天赐

梁恩维

拟录取

19

物理学院

物理学

黄春凤

王昭

拟录取

20

物理学院

物理学

王琦

王祥高

拟录取

21

物理学院

物理学

黎家余

彭彪林

拟录取

22

物理学院

物理学

高城

陆睿静

拟录取

23

物理学院

物理学

周琦

曾若生

拟录取

24

物理学院

物理学

王少波

卢宪茂

拟录取

25

物理学院

物理学

陈俊文

张晓

拟录取

26

物理学院

物理学

位明光

翟同广

拟录取

27

物理学院

物理学

常学钊

吕候军

拟录取

28

物理学院

物理学

黄东源

陶小马

拟录取

29

物理学院

物理学

薛阳

黄丹

拟录取

30

物理学院

物理学

魏琪

蒋卫卿

拟录取

31

物理学院

物理学

李维佳

闫卫平

拟录取

32

物理学院

物理学

李欣颖

杨宇宁

拟录取

33

物理学院

物理学

白亮

杨亚

拟录取

34

物理学院

物理学

张中文

翟同广

拟录取

35

物理学院

物理学

李梦迪

张纪才

拟录取

36

生科院

生物学

潘开元

温荣辉

拟录取

37

生科院

生物学

周朗

韦宇拓

拟录取

38

生科院

生物学

孙会杰

蒋承建

拟录取

39

生科院

生物学

韦藜

钟鸿英

拟录取

40

生科院

生物学

兰著玺

杜丽琴

拟录取

41

生科院

生物学

粟智

何正国

拟录取

42

生科院

生物学

李洁

杨江义

拟录取

43

生科院

生物学

易勇

刘云峰

拟录取

44

医学院

生物学

陈梅容

齐忠权

拟录取

45

医学院

生物学

何全阔

罗素兰

拟录取

46

医学院

生物学

尹祾轩

鄢俊安

拟录取

47

医学院

生物学

朱茂述

齐忠权

拟录取

48

林学院

生态学

刘天凤

符韵林

拟录取

49

林学院

生态学

贾亚敏

Madhava Meegaskumbura

拟录取

50

林学院

生态学

谭筱彩

Eben Bowditch Goodale

拟录取

51

机械学院

机械工程

邹帅

陈 琳

拟录取

52

机械学院

机械工程

于航

朱纪洪

拟录取

53

机械学院

机械工程

钟健康

毛汉领

拟录取

54

电气学院

电气工程

乙加伟

武新章

拟录取

55

电气学院

电气工程

陈施菲

杨林峰

拟录取

56

电气学院

电气工程

金岩

高放

拟录取

57

电气学院

电气工程

张伟光

梁家荣

拟录取

58

电气学院

电气工程

韦文厂

陈海强

拟录取

59

电气学院

电气工程

李金恒

双丰

拟录取

60

电气学院

电气工程

吴林

陆益民

拟录取

61

土木学院

土木工程

庞析俊

覃英宏

拟录取

62

土木学院

土木工程

袁泉

康厚军

拟录取

63

土木学院

土木工程

苏炜炜

史才军

拟录取

64

土木学院

土木工程

陈晓煌

安永辉

拟录取

65

土木学院

土木工程

杨玉柱

史才军

拟录取

66

土木学院

土木工程

蓝希

王永昌

拟录取

67

土木学院

土木工程

李想

刘玉擎

拟录取

68

土木学院

土木工程

成浩

余波

拟录取

69

土木学院

土木工程

唐鹏飞

胡少伟

拟录取

70

土木学院

土木工程

何宗院

胡少伟

拟录取

71

土木学院

土木工程

丁文

康厚军

拟录取

72

土木学院

土木工程

黄乐彰

谢开仲

拟录取

73

土木学院

土木工程

侯森磊

梅国雄

拟录取

74

土木学院

土木工程

廖浩宇

陈宗平

拟录取

75

土木学院

土木工程

兰方言

郭铁丁

拟录取

76

土木学院

水利工程

高扬

钟献词

拟录取

77

土木学院

水利工程

田忆

李勋贵

拟录取

78

土木学院

水利工程

秦远卓

苏国韶

拟录取

79

化工学院

化学工程与技术

邓永福

林宝凤

拟录取

80

化工学院

化学工程与技术

徐爱浩

徐晶

拟录取

81

化工学院

化学工程与技术

周倩

童张法

拟录取

82

化工学院

化学工程与技术

冯瑶

陈晔

拟录取

83

化工学院

化学工程与技术

徐丽珍

徐传辉

拟录取

84

化工学院

化学工程与技术

陈浩佳

纪红兵

拟录取

85

化工学院

化学工程与技术

栾昕奇

赵祯霞

拟录取

86

化工学院

化学工程与技术

郑燕宁

廖丹葵

拟录取

87

化工学院

化学工程与技术

赵历

龚福忠

拟录取

88

化工学院

化学工程与技术

张武相

黄祖强

拟录取

89

化工学院

化学工程与技术

廖敏

杨克迪

拟录取

90

化工学院

化学工程与技术

杨太顺

徐晶

拟录取

91

化工学院

化学工程与技术

代佳伟

秦祖赠

拟录取

92

化工学院

化学工程与技术

景新颖

林伟英

拟录取

93

化工学院

化学工程与技术

刘文龙

刘幽燕

拟录取

94

化工学院

化学工程与技术

黄绍权

朱艳秋

拟录取

95

化工学院

化学工程与技术

龙俊禧

文衍宣

拟录取

96

轻工学院

轻工技术与工程

刘文青

李凯

拟录取

97

轻工学院

轻工技术与工程

王金龙

聂双喜

拟录取

98

轻工学院

轻工技术与工程

梁吟娜

王双飞

拟录取

99

轻工学院

轻工技术与工程

郭栋

陈德慰

拟录取

100

农学院

作物学

陈正侠

张木清

拟录取

101

农学院

作物学

卢永彬

王海峰

拟录取

102

农学院

作物学

吴松果

王令强

拟录取

103

农学院

作物学

李文砚

李勇

拟录取

104

农学院

作物学

张利军

周勋波

拟录取

105

农学院

作物学

张文洁

董登峰

拟录取

106

农学院

作物学

王茂瑶

张木清

拟录取

107

农学院

植物保护

仇金凤

陈保善

拟录取

108

农学院

植物保护

吴昊鸣

陈保善

拟录取

109

农学院

植物保护

梁锡燊

刘斌

拟录取

110

农学院

植物保护

黄璐璐

吴海燕

拟录取

111

农学院

植物保护

李浩林

韦继光

拟录取

112

动科院

畜牧学

邹菊红

蒋钦杨

拟录取

113

动科院

畜牧学

郑基坛

陆阳清

拟录取

114

动科院

畜牧学

程隽如

石德顺

拟录取

115

动科院

畜牧学

徐祎雪

刘庆友

拟录取

116

动科院

畜牧学

陈兴发

兰干球

拟录取

117

动科院

兽医学

易丹丹

何家康

拟录取

118

动科院

兽医学

张歌音

司红彬

拟录取

119

动科院

兽医学

陈国权

李义平

拟录取

120

动科院

兽医学

梁任山

韦平

拟录取

121

动科院

兽医学

乔成鹏

黄伟坚

拟录取

122

动科院

兽医学

刘惠心

司红彬

拟录取

123

商学院

工商管理

谢林玲

韦铁

拟录取

124

商学院

工商管理

刘祖林

刘芳

拟录取

125

商学院

工商管理

任莉莉

刘民坤

拟录取

126

公管学院

公共管理

张涵

郑方辉

拟录取

127

公管学院

公共管理

冯德东

龙花楼

拟录取

128

公管学院

公共管理

徐雨利

龙花楼

拟录取

129

公管学院

公共管理

张元园

覃凤余

拟录取

130

公管学院

公共管理

刘春秀

严辰松

拟录取

131

公管学院

公共管理

黄厅厅

邓联建

拟录取

132

公管学院

公共管理

罗丽

李俊清

拟录取

133

医学院

生物学

姚顺晗

陈庆锋

拟录取

134

公管学院

公共管理

杨舜清

许光耀

拟录取

135

物理学

物理学

王颖

郭真华

拟录取

136

土木学院

水利工程

赖树锋

莫崇勋

拟录取

137

农学院

作物学

王财金

陈鹏

拟录取

138

物理学院

物理学

罗仟仟

孙文红

拟录取

139

海洋学院

生物学

刘珂

陈小燕

拟录取


关闭窗口


广西大学研究生院版权所有版权:
Copyright@2016

制作维护:广西大学信息网络中心
E_mail:webmaster@gxu.edu.cn